виртуальный тур

Профориентационный урок «Профессионал будущего: эффективное обучение и успешное трудоустройство»

13 декабря 2022 года в «Краснодарском монтажном техникуме» был проведен профориентационный урок «Профессионал будущего: эффективное обучение и успешное трудоустройство».

Под руководством заместителя директора по общим вопросам Нетребко Екатерины Николаевны и преподавателя техникума Несмеловой Анны Романовны наши студенты-выпускники презентовали блок строительных специальностей для обучающихся 9-х классов МАОУ СОШ № 2 г. Краснодара, познакомились с системой социального партнерства «КМТ», включающей в себя более 155 крупных работодателей города Краснодара и Краснодарского края, прошли профориентационное тестирование по методике «Профориентатор», которое позволили студентам выпускных групп техникума подтвердить правильность выбора строительной специальности, а школьникам – определиться с будущей сферой деятельности.

Мастера производственного обучения Пальчик Юрий Сергеевич и Куропятник Александр Николаевич при помощи студентов-выпускников погрузили будущих специалистов в процесс сооружения гипсовых конструкций и их дальнейшего декорирования с помощью экскурсии и мастер-класса в мастерской по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

Профориентационный урок позволил не только проявить студентам техникума имеющиеся у них профессиональные навыки и мастерство, но и приобщить школьников к процессу эффективного выбора профессии, обучения и успешного трудоустройства в будущем!