виртуальный тур
      Воспитательная работа со студентами является неотъемлемой частью процесса качественной подготовки специалистов. Из стен техникума должен выходить человек не только обученный, но и воспитанный. Иначе его нельзя назвать образованным.
В условиях становления в России гражданского общества главной целью образования становится формирование личности профессионально и социально компетентной, способной к творчеству и самоопределению в условиях меняющегося мира, обладающей развитым чувством ответственности и стремлением к созиданию. Приоритетность решения воспитательных задач в системе образовательной деятельности четко обозначена в законе Российской Федерации «Об образовании», определяющем образование как «целенаправленный процесс воспитания и обучения в интересах человека, общества, государства».
     Система воспитания должна четко ориентировать молодого человека в ценностном мире, формировать личность, умеющую четко отстаивать свои интересы, учитывая при этом интересы своей социально-профессиональной группы и всего общества в целом.

   Цель: личностное развитие обучающихся и их социализация, проявляющиеся в развитии их позитивных отношений к общественным ценностям, приобретении опыта поведения и применения сформированных общих компетенций квалифицированных рабочих, служащих/ специалистов среднего звена на практике.

      Задачи:
1) формирование активной гражданской позиции и патриотического сознания, правовой и политической культуры;
2) укрепление и совершенствование физического состояния, формирование стремления к здоровому образу жизни, воспитание нетерпимого отношения к табакокурению, наркотикам, алкоголизму, антиобщественному поведению;
3) формирование у студентов высокой нравственной и эстетической культуры, приобщение студенческой молодежи к художественному творчеству, развитие эстетических способностей, здоровых потребностей и высокого эстетического вкуса;
4) привитие умений и навыков управления коллективом в различных формах студенческого самоуправления;
5) привлечение студентов к активному участию в различных мероприятиях общественной, спортивной и политической жизни техникума, города, края, России. 

350000, РФ, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Мира, д. 53.

 +7 (861) 262-59-58  +7 (861) 262-46-02  +7 (918) 010-75-79
Политика конфиденциальности