виртуальный тур

УЧАСТИЕ В РАБОЧЕМ СОВЕЩАНИИ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСЮРБЮРО КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ЗА 2021 Г.

4 февраля 2022 г. преподаватель КМТ Махалкина М.А. приняла участие в рабочем совещании по итогам деятельности ГосЮрбюро Краснодарского края за 2021 год.

В совещании приняли участие Председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Горбань, заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю Надежда Фокина, представители аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева, начальник отдела правового анализа, юридической экспертизы и бесплатной юридической помощи правового департамента администрации Краснодарского края Эльвира Марункевич, представители Совета молодых депутатов Краснодарского края, представители общественных и образовательных организаций.

Краснодарский монтажный техникум взаимодействует с ГосЮрбюро в вопросах правового просвещения молодежи уже третий год. Студенты принимают участие в онлайн беседах тематической направленности, деловых играх, посвященных Дню Конституции и семейным правоотношениям. В 2021 году  при прямом участии Госюрбюро были  организованы встречи студентов специальности “Право и организация социального обеспечения” с представителям Адвокатской палаты Краснодарского края, а также специалистами департаментов краевой администрации. Эти мероприятия способствовали повышению мотивации к получению юридической профессии, а также стали возможностью для студентов скорректировать свои дальнейшие планы при получении высшего образования и трудоустройства.

Об итогах деятельности ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» в сфере правового просвещения и правового информирования населения Краснодарского края за 2021 год, взаимодействии с участниками негосударственной системы бесплатной юридической помощи на совещании рассказала начальник организационно-просветительского отдела ГКУ КК «Государственное юридическое бюро Краснодарского края» Кочмарёва Марина Валерьевна. Особое внимание было уделено  онлайн-формату проведения просветительских мероприятий. В условиях пандемии такая форма взаимодействия позволила не прерывать сотрудничество и продолжать информационную работу со студентами.

В ходе рабочего совещания его участники также поделились опытом совместной работы с Учреждением и обозначили дальнейшие пути для взаимодействия.