виртуальный тур

Студенты «КМТ» – призеры краевой конференции “Жизнь в стиле эко”

с 15 по 18 апреля 2022 года студенты “КМТ” приняли участие во 2-м очном этапе краевой научно-практической конференции “Жизнь в стиле ЭКО“.

Организатором мероприятия выступил ГБПОУ КК «Апшеронский лесхоз техникум». Конференция включена в региональный перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий на 2021-2022 учебный год приказом МОН и МП КК № 2709 от 20.08.2021 г.

Итогами данного научного форума стали призовые места для ряда наших учащихся, распределенные следующим образом:

– Жаботинская Ксения (гр.19-С1) – диплом 3 степени за проект на тему: «Деятельность государства и общества в рамках обеспечения комфортной и безопасной среды для жизни». Научный руководитель: Шелудько А.И.

– Сидоренко Екатерина, Умерова Зарема (гр.21-С3) – диплом 2 степени за проект на тему: «Исследование и пути решения проблемы переработки и утилизации отходов в Краснодарском крае». Руководитель: Несмелова А.Р.

– Еремченко Дарья (гр. 21-Нг1) – диплом 3 степени за проект на тему: «Механизм совершенствования раздельного мусора в России на примере Европы». Руководитель: Корольчук О.Ю.

– Петрова Полина (гр. 20-С2) – диплом 2 степени за проект на тему: «Особенности важности использования «зеленых» строительных материалов при возведении жилых зданий». Руководитель: Махалкина М.А.

– Загнойко Дмитрий (гр. 19-Нр1) – диплом 2 степени за проект на тему: «Экологический надзор как инструмент экологической безопасности городов Краснодарского края». Руководитель: Смолякова Е.А.

– Василенко Виолетта (гр.19-М1) – диплом 3 степени за проект на тему: «Влияние окружающей среды на организм человека». Руководитель: Черенкевич В.И.

Студенты Хоперская С., Дроботов И., Микора С. были отмечены дипломами за участие в конференции.

Конференция «Жизнь в стиле ЭКО» способствовала формированию интереса у студентов к изучению экологии, природного краеведения и охране окружающей среды, формированию понятия необходимости использования природы без нанесения ей существенного вреда.