виртуальный тур

Проект ранней профориентации учащихся «Билет в будущее»

19 апреля 2022 года ГБПОУ КК «КМТ» принял активное участие в краевом мероприятии по ранней профориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее».

В раках проекта «Билет в будущее» 54 школьника МБОУ СОШ № 6 и МБОУ СОШ № 10 г. Краснодара прошли профессиональные пробы по компетенциям «Сухое строительство и штукатурные работы», «Электромонтаж» и «Поварское дело».

Под руководством опытных  мастеров производственного обучения, настоящих профессионалов  своего дела Пальчика Ю.С., Куропятника А.Н., Отмахова Г.С., Тиунова С.В., Ворониной Е.В. и Посмашной М.И. школьники изготовили панно с помощью гипсовых элементов, познакомившись с современными экологическими строительными материалами, испекли плюшки из дрожжевого теста, а также выполнили программирование контроллеров при электромонтаже.

Под руководством мастеров техникума каждый класс школьников самостоятельно изготовил и творчески оформил своими руками «настоящие произведения профессионального мастерства» с применением современных технологий и материалов.

Выражаем огромную благодарность организаторам и участникам проекта «Билет в будущее»!