виртуальный тур

НАГРАЖДЕНИЕ ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА «КАВАЛЕРЫ ОРДЕНА СВЯТОГО АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО В ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА»

14.03.2022 в Александро-Невском соборе состоялось награждение призеров конкурса на лучшую исследовательскую работу по истории «Кавалеры ордена святого Александра Невского в истории Отечества», приуроченного к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

На конкурс было подано 15 проектов от студентов Краснодарского монтажного техникума о жизни и государственной деятельности выдающихся исторических деятелей, награжденных орденом святого А.Невского.

Конкурс был организован Молодежным волонтерским центром Войскового собора. На церемонии присутствовали финалисты и лауреаты конкурса, а также их преподаватели и научные руководители.

В связи с эпидемиологической ситуацией, конкурс прошел в два этапа и в финальном туре жюри оценивало презентации и защиты работ конкурсантов по видеосвязи.

Торжественное награждение началось с напутственных слов настоятеля Войскового собора святого благоверного князя Александра Невского протоиерея Иоанна Гармаш.

Всего в конкурсе участвовало 80 работ студентов из 29 техникумов и колледжей 19 муниципальных образований Краснодарского края. Во второй тур прошло 14 студенческих работ из Армавира, Горячего Ключа, Крымска и Кореновска, станиц Каневской и Брюховецкой, Краснодара.

Вторым лауреатом конкурса стал Литвинов Алексей, студент 4-го курса Краснодарского монтажного техникума, тема работы: «Инженерная подготовка, как возможность карьерных успехов в вооруженных силах. На примере деятельности графа К. И. Оппермана», научный руководитель — Махалкина Мария Александровна.

Ценные призы первой пятерке от имени оргкомитета конкурса были вручены председателем Молодежного парламента города Краснодара Викторией Гаркуша и ее первым заместителем Гайдаенко Никитой.

Также финалистами конкурса от “КМТ” стали Жаботинская Ксения с работой о генерале Н.Раевском и Подшивалова В. с проектом о военном медике Я.Вилье.

Конкурс стал возможностью осмысления славных страниц истории России и способствовал расширению исследовательских способностей наших студентов.