виртуальный тур

Летний лагерь для школьников в “КМТ”

15 июня завершил свою работу Летний лагерь в «КМТ».  Более 100 школьников 4-8-х классов МАОУ СОШ №2, МБОУ СОШ № 31 и МБОУ СОШ № 32 освоили навыки работы по компетенциям «Сухое строительство и штукатурные работы», «Монтаж газового оборудования», «Сантехника и отопление», «Cлесарно-сварочные работы», «Операционная деятельность в логистике», «Электромонтаж».

Под руководством мастера-строителя Куропятника А.Н. ученики  познакомились со  строительными смесями, научились отливать  фигурные  барельефы из гипса.

На занятиях по компетенции «Электромонтаж» Пилюгин В.П. продемонстрировал  мальчикам и девочкам  работу электрических схем, контроллеров устройств,  электрощитового оборудования.

Вместе с мастером  Гаевым  П.А.  школьники успешно освоили современные технологии по компетенции «Сантехника и отопление»: научились резать и сваривать  полипропиленовые трубы и фитинги, а также с воодушевлением выполняли слесарно-сварочные работы: с помощью промышленной гильотины  вырезали заготовки из листового металла, а затем придавали им форму на листогибочном станке.

Мирзоян М.В. провела увлекательный мастер-класс по компетенции «Операционная деятельность в логистике», теперь каждый из ребят знает, как составить логистическую цепочку.

На последнем занятии мы  подвели итоги нашей большой и интересной работы, поговорили о профессиях будущего, основных принципах при выборе профессии. Школьники прошли тестирование «Профперспектива» на сайте proforientator.ru, узнали много нового о своих личных качествах и предпочтениях,  получили совет, в какой сфере деятельности им лучше выбрать будущую профессию.

В заключении можно сказать, что в  течение  периода работы Летнего лагеря  мастера-наставники и их подопечные получили ценный опыт и живое общение,  и, несомненно, будут ждать новой встречи!