виртуальный тур

Конкурс “Строймастер-2022” на базе “КМТ”

27 мая 2022 года на базе ГБПОУ КК «Краснодарский монтажный техникум» прошел окружной этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2022». Организатором конкурса выступает «Национальное объединение строителей», Законодательное Собрание Краснодарского края.

Конкурсные площадки на базе техникума работали по 4 номинациям: «Лучший штукатур», «Лучший каменщик», «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Лучший сварщик».  Участие в конкурсе принимали более 40 специалистов из разных субъектов юга России – Краснодарского края, Крыма, Адыгеи, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, мастера и студенты «Краснодарского монтажного техникума».

В качестве почетных гостей на открытие мероприятия были приглашены председатель Комитета по вопросам строительства и ЖКХ Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Лыбанев, заместитель председателя Городской Думы города Краснодара Евгений Лисицин, заместитель главы муниципального образования город Краснодар Артем Аганов, руководители и представители саморегулируемых организаций Южного федерального округа, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратился член Совета «НОСТРОЙ», координатор «НОСТРОЙ» по Южному федеральному округу Батырбий Тутаришев. Он отметил, что «НОСТРОЙ» в своей деятельности уделяет особое внимание развитию кадрового потенциала отрасли и, как следствие, повышению производительности труда.

Наш техникум неслучайно был выбран площадкой для проведения конкурса. История учебного заведения ведет отсчет с 1946 года. За это период «Краснодарский монтажный техникум» выпустил тысячи специалистов для работы в различных отраслях экономики, особенно в строительной сфере. Подготовка специалистов для строительной отрасли – приоритетная задача для техникума. Тот факт, что за последние шесть лет студенты техникума пять раз становились лучшими по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» в Российской Федерации, и лишь в 2021 году были вторыми, на соревнованиях профессионального мастерства по международным стандартам «WorldSkills», говорит о многом.

В ходе самих соревнований его участники продемонстрировали все свои умения и навыки, а жюри строго оценило каждого.

На церемонии закрытия конкурса Батырбий Тутаришев поблагодарил членов конкурсной комиссии, директора «Краснодарского монтажного техникума» Сергея Николаевича Рябиченко за активное участие в проведенном мероприятии, поздравил призеров и победителей конкурса, вручив им дипломы участников и денежные вознаграждения.