виртуальный тур

“КМТ” на олимпиаде по финансовой грамотности!

17 ноября 2022 года была проведена краевая олимпиада по финансовой грамотности для лиц, обучающихся в профессиональных образовательных организациях, расположенных на территории Краснодарского края на базе ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова».

Участие приняли 19 команд из разных уголков Краснодарского края.

«Краснодарский монтажный техникум» представляла команда «Золотой запас». Состав команды: Киселев Олег, Егоров Егор, Истомина Лиза, Щербань Катя, Бондаренко Матвей и Гунько Данила.

В начале мероприятия члены жюри поприветствовали команды и сказали напутственные слова. После каждая команда представила видео-визитку. Все оценили конкурентов по достоинству. Затем команды  разошлись по аудиториям. У всех команд были разные задания. По 8-ми темам были представлены 20 тестовых заданий и 5 практических кейсов.

Изначально командам для решения олимпиадных заданий было отведено 2 часа, но так как задания были сложные, время продлили на 30 минут.

Представитель жюри Олимпиады выступил с итоговой напутственной речью ко всем участникам Олимпиады.

Ведущие озвучили название команд и имена победителей,  занявших 1, 2 и 3 место.

Команда «Золотой запас» заняла 6 место. Ребята не расстроились, так как соревновались со специалистами в области экономики и финансов.