виртуальный тур

Квест-игре «Путешествие по IT-планете»

16 ноября 2022 года студенты «КМТ» поучаствовали в квест-игре «Путешествие по IT-планете» на базе «Брюховецкого аграрного колледжа». В мероприятии приняли участие шесть команд. Студенты были направлены в подготовленные аудитории для прохождения квест-игры, руководители приглашены на мастер-классы по обмену опытом. Квест-игра состояла из четырех этапов: «Аппаратные основы», «Инсталлятор», «Разработчик» и «Публикатор».

В первых двух этапах наши обучающиеся техникума показали отличные результаты. Студентка Тарасова В.С. была единственной девушкой на конкурсе, а также жюри отметило ее высокий уровень владения аппаратной частью персонального компьютера. Представители от работодателей отметили хорошую подготовку Маркина Георгия и выразили готовность принять его на работу.

В целях обмена опытом представители колледжей выступили с докладами и презентациями. Для руководителей групп была организованна экскурсия по рабочим аудиториям (мастерским), проведен обучающий тренинг «Применение инструментов бережливого производства в образовательных организациях».

Представители от работодателей отметили хороший уровень подготовки студентов нашего техникума и порекомендовали продолжать развитие в направлении информационных технологий.