виртуальный тур

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2022

“Краснодарский монтажный техникум” является зарегистрированной площадкой для проведения Географического диктанта и в 2022 году участие в данной просветительской акции приняли 125 студентов и преподавателей техникума, а также все желающие проверить свои знания по географии.

Диктант 2022 прошел в дистанционном формате, что не помешало участникам проявить активность и выполнить задания на русском и на английском языках.

Благодаря преподавателям, подготовившим участников акции – Осиповой А.О., Копшарь Е.А., Шелудько А.И., наши студенты с интересом прошли все задания, ответив даже на сложные и затейливо сформулированные вопросы.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В этом году количество пунктов проведения акции в России и 108 странах мира превысило 8740 — рекордное число за всё время существования акции.