виртуальный тур

В Краснодаре провели соревнования по военно-прикладным видам спорта среди школьников и студентов

Это ежегодное мероприятие состоялось в Краснодарском монтажном техникуме.

В соревнованиях участвовали учащиеся школ, техникумов, лицеев и военно-патриотических клубов. Турнир посвятили празднованию Дня защитника Отечества. В финале состязаний встретились 10 коллективов Краснодара и Кубани.

Председатель Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа-Краснодар» Геннадий Жмёткин отметил, что в течение многих лет в монтажном техникуме проходят соревнования по четырехборью или воинские единоборства.

– Командные соревнования среди молодежи, среди наших военно-патриотических клубов нацелены на мобилизацию, воспитание патриотическое молодежи, на то, чтобы они понимали, что одна из основных задач россиян – это хранить нашу страну, защищать ее, – сказал Геннадий Жмёткин.

Команды по 4 человека выявляли сильнейшего в нескольких видах. Это подтягивания, отжимания и упражнение на пресс, челночный бег, сборка разборка автомата. Судьями соревнований выступил отдел спецназа «Акула».

В итоге сильнейшей командой стали хозяева площадки, студенты монтажного техникума. Второе место заняли учащиеся из Кропоткинского казачьего кадетского корпуса. Замкнули тройку представители из военно-патриотического клуба «Феникс». Призеры соревнований получили кубки, медали и памятные призы.

Отметим, подобные соревнования позволяют подготовить будущих защитников Отечества к военной службе в вооружённых силах, органах ФСБ и работе в других силовых структурах.

Также в Краснодаре проходят учения ОШ и АТК для действующих сотрудников, чтобы быть готовыми отразить террористические угрозы и обеспечить безопасность граждан.

Источник: https://tvkrasnodar.ru/sport/2022/02/21/v-krasnodare-proveli-sorevnovaniya-po-voenno-prikladnym-vidam-sporta-sredi-shkolnikov-i-studentov/